В хабаровском аэропорту открыли новое выставочное пространство

В хабаровском аэропорту открыли новое выставочное пространство
В хабаровском аэропорту открыли новое выставочное пространство ФОТО: пресс-служба АО «Хабаровский аэропорт»

Новое выставочное пространство под названием StandArt-ДВ в международном аэропорту Хабаровска торжественно открыли сегодня, 22 июня. Всего оно насчитывает четыре выставочные зоны, одну из них оформил Дальневосточный художественный музей, представив первым зрителям копии работ живописцев Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Амурской областей.

Вторая экспозиция - выставка работ уникальных фотографий XIX века Петра Шимкевича, который отразил в них быт и культуру коренных народов Приамурья, а третья посвящена современному искусству дальневосточного региона. В ее рамках представлены работы художников из Хабаровска и Владивостока, объединивших художественное искусство и новые технологии дополненной реальности.

Четвертая экспозиция занята творчеством хабаровских фотографов - в их работах представлены пейзажи заснеженного Хабаровска, летние дожди и улицы в весеннем убранстве.

- Выставочный проект StandArt-ДВ в старом терминале внутренних авиалиний аэропорта будет постоянным, - сообщили в пресс-службе АО «Хабаровский аэропорт». - Экспозиции будут обновляться, в будущем пассажиры, жители и гости краевой столицы смогут увидеть подлинные работы из музейных фондов и новые тематические выставки.

Посетить пространство дальневосточного искусства могут все желающие бесплатно, с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру