Единственный в России «Фестиваль роботов» пройдет в Хабаровске

Единственный в России «Фестиваль роботов» пройдет в Хабаровске
Единственный в России «Фестиваль роботов» пройдет в Хабаровске ФОТО министерство образования и науки Хабаровского края

«Фестиваль роботов» - крупнейший в мире по количеству экспонатов высокотехнологичный образовательный музей передовых технологий. В Хабаровске фестиваль откроется 24 июля в центре «Матрица» (ул. Лазо, 21). В музее будут представлены робопес, делающий лунную походку из знаменитых ютуб-роликов, самый совершенный в России робот-гуманоид от пермской компании, космобот, созданный инженерами из Иркутска, робот-доставщик и многие другие уникальные роботы, сообщило министерство образования и науки Хабаровского края.  

Посетители музея смогут протестировать беспилотный Segway, фитнес-тренажер для ленивых жителей будущего и робот-чемодан, который следует по пятам за путешественником. Такие машины с помощью искусственного интеллекта могут вести диалоги и показывать свои умения.

Музей с успехом работает в Милане, Праге, Афинах, Братиславе, Санкт-Петербурге, Риге, Таллине, Вильнюсе, Казани, Самаре, Краснодаре и Новосибирске.

Посетители встретят роботов, презентованных на выставках в Лас-Вегасе, Пекине и Берлине. Все гости интерактивного музея смогут впервые увидеть робоакробатику и танцевальные трюки в единственном в России цирке роботов.

Также на фестивале можно будет увидеть и другие высокотехнологичные устройства. Например, теперь, чтобы увидеть голограммы, не надо надевать очки - изображения парят прямо в воздухе. Или же специальную технологию, которая сфотографирует посетителей в 3D-формате.

Одной из самых познавательных площадок является учебный класс, где гиды рассказывают про устройство роботов и новейших технологий, можно увидеть и даже покрутить шестеренки и поиграть с датчиками.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру