В Хабаровске вторые сутки отмечают День города

Чем запомнился первый день празднования рассказывает "МК в Хабаровске"

Празднование Дня города продолжается в Хабаровске. Вчера прошел арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск», где свои товары и услуги предлагали более 50 организаций города. Движение по проезжей части от улицы Дзержинского до Комсомольской площади было перекрыто - этот участок стал пешеходной улицей, на каждом пятачке которой что-то происходило.

Чем запомнился первый день празднования рассказывает "МК в Хабаровске"
29 мая в краевом центре прошел арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск»

Первой встречала горожан выставка авто-ретро. Здесь можно было увидеть уникальные экспонаты – от милицейской машины до респектабельных авто. Были представлены также автомобили времен Великой Отечественной войны. Выставка традиционно вызвала интерес на только маленьких хабаровчан, взрослые тоже с удовольствием фотографировались на фоне ретро-авто.

Вчера прошел арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск», где свои товары и услуги предлагали более 50 организаций города.

Чуть далее можно было наблюдать велотрек для детей. Малышня с удовольствием принимали участие в гонках. Не меньший восторг ребятни вызвал футбол с метлами. Казалось, что в центре Хабаровска развернулись соревнования между маленькими учениками Хогвартса, и где-то среди них знаменитый на весь мир Гарри Поттер.

Вообще детям на арт-фестивале уделили немало внимания. Были организованы мастер-классы, всевозможный игры и соревнования.

Можно было попробовать себя в спорте

Взрослые тоже без внимания не остались. Можно было попробовать себя в спорте и творчестве или получить детский восторг от общения с актерами на ходулях. Они стали лицом фестиваля, встречая и провожая его гостей на разных локациях.

Можно было попробовать себя в спорте и творчестве

Самые бесстрашные принимали участие в конкурсах, кто-то просто гулял, наслаждаясь атмосферой праздника и хорошей погодой.

Фейерверк на День города 2021 в Хабаровске

Фейерверк на День города 2021 в Хабаровске

Смотрите фотогалерею по теме

В районе кинотеатра «Гигант» концерт давали артисты самодеятельных коллективов города. Именно здесь хабаровчан приветствовал мэр города Хабаровска Сергей Кравчук, который тоже принимал активное участие в праздновании.

http://уют.рф

http://burenie-habarovsk.tilda.ws/

- Дорогие земляки, хабаровчане, гости города, я поздравляю вас с нашим праздником, со 163 –ей годовщиной города Хабаровска. Я сегодня очень волнуюсь, потому что переживал, как отнесутся хабаровчане к перекрытию центра города. Спасибо вам, дорогие земляки, за то, что вы поддержали эту идею. Ведь последний год мы были замкнуты в пространстве, сегодня хочется этого общения, хочется праздника. Здесь 50 коллективов сегодня, это больше тысячи участников. Это наша история, наша самобытность. Я поздравляю вас с праздником. Счастья, удачи, хорошего настроения! – Пожелал горожанам градоначальник.

Воздушная гимнастка на арт-фестивале "Счастливый Хабаровск"

Вечернюю программу праздничных мероприятий продолжил рок-концерт на Комсомольской площади Хабаровска. А в 22.00 жители и гости города смогли посмотреть праздничный фейерверк.

Фейерверк на День города в Хабаровске: видео

Смотрите видео по теме

Насладиться зрелищем не помешал начавшийся в краевом центре дождь.

Сегодня празднование продолжится во всех районах города. Уже прошли парадным маршем духовые оркестры – участники фестиваля «Амурские волны». Начались концертные выступления музыкантов. Они закончатся в 17.00.

Празднование Дня города продолжаются в Хабаровске.

Также сегодня, в 14.30 с Комсомольской площади стартует Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Ожидается, что в нем примут участие более 500 человек. Новичкам организаторы предложили дистанцию 1 или 5 км, опытным спортсменам - 10 или 21 км.

http://absolut.mebel27.ru/

http://www.srskdv.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру