В Комсомольском районе Хабаровского края появились два «Сада памяти»

В Комсомольском районе Хабаровского края появились два «Сада памяти»
В Комсомольском районе Хабаровского края появились два «Сада памяти» ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае продолжается международная акция «Сад памяти». Она стартовала 18 марта и продлится до 22 июня. На сегодняшний день в рамках акции уже высадили молодые деревья в Хабаровском, Комсомольском и Вяземском районах. Одним из последних высадили «Сад памяти» в поселке Бельго Комсомольского района - 1400 саженцев.

- Мой дедушка Алексей Кузьмич Анокин в годы Великой Отечественной войны служил в 104-м Армейском минометном полку 1 Украинского фронта. Прошел всю войну. За бои в феврале 1945-го в районе деревни Биркенхайн его наградили медалью «За отвагу». Тогда во время артподготовки фашистским снарядом почти весь расчет был выведен из строя, и дед один вел огонь по противнику. Я посадила дерево в его честь, - рассказала Анна Радченко, инженер по лесопользованию филиала «Гурское лесничество».

Отметим также, что деревья высадили и в поселке Ягодный Комсомольского района. Саженцы обрели новое место жительства вблизи обелиска Славы, который расположен возле здания администрации поселка. Здесь будут расти 50 сосен, рябин и кленов.

Акция «Сады памяти» также охватит Солнечный, Амурский, Ульчский и Верхнебуреинский районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру