«Краевой выходной» в Хабаровском крае 18 апреля 2021 года

Какие мероприятия ожидают жителей региона в это воскресенье рассказывает «МК в Хабаровске»

Традиционная акция «Краевой выходной» пройдет в регионе в воскресенье 18 апреля. На этот раз его лейтмотив – история края и страны.

Какие мероприятия ожидают жителей региона в это воскресенье рассказывает «МК в Хабаровске»
«Краевой выходной» в Хабаровском крае 18 апреля 2021 года

ХАБАРОВСК

В 11.00 в парке «Динамо» пройдут соревнования по ориентированию на местности. В это же время на Комсомольской площади начнется краеведческий квест. Мастер - класс «Солдат на посту у памятника неизвестному солдату» и выставка «Истоки боевой славы» пройдет во Дворце творчества детей и молодежи «Северное сияние» по адресу улица Руднева, 68. В 15.30 детям и взрослым предлагают посетить интерактивную экскурсию «Минутки истории. КАФ 112».

Занятия для детей 8-11 лет «История Дальневосточного казачества» пройдут в Хабаровском краевом музее им. Гродекова, по адресу ул. Шевченко, 11 в 14:00. В 15.30 начнется экскурсия «Оружие в Дальневосточных войнах». На нее приглашаются дети 12-14 лет.

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ

Запланированы мероприятия и в Комсомольске-на-Амуре. Игровая программа «Сильные, смелые, ловкие, умелые» и тематическая беседа пройдут в Детском технопарке «Кванториум». Вас ждут по адресу: ул. Краснофлотская 22/2.

Экскурсионная программа на мемориальном комплексе и встреча с членами регионального объединения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» запланированы в комсомольском Городском Дворце творчества детей и молодежи по адресу ул. Дзержинского, 11, штаб Поста № 1. Начало мероприятия в 14:30.

СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ

В Советской Гавани в 11.00 состоится открытие виртуальной экскурсии «Памятные места России». Выставка развернута в Центре детского творчества «Паллада», улица Ленина, 16. Также совгаванцев приглашают на экскурсию в музей истории образовательных учреждений «Фронтовики — учителя нашего города». Зрителей ожидает демонстрация видеороликов, посвященных героям Отечества и мастер-класс для детей.

В то же время, в 11.00 по адресу улица Колесниченко, 1 А можно освоить стрельбу из пневматической винтовки. Там же пройдет мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова.

Напомним, «Краевой выходной» проходит каждое воскресенье. Его организатор - Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края. Актуальное расписание публикуется на сайте #Каникулы с РМЦ_27 online и Instagram-странице @dop.obrazovanie27.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру