Библиотеку нового поколения открыли в поселке Корфовский Хабаровского района

Учреждение создали на базе культурно-досугового центра

Учреждение создали на базе культурно-досугового центра
В поселке Корфовский Хабаровского района открыли модельную библиотеку ФОТО: khabkrai

В поселке Корфовский открыли модельную библиотеку. На торжественном мероприятии присутствовали представители министерства культуры края, краевых и муниципальных библиотек, администрации Хабаровского района и Корфовского городского поселения.

Обновить сельскую библиотеку стороны договорились в 2018 году. За счет средств администрации сельского поселения был проведен ремонт стен, заменены полы, пластиковые окна, проведен Интернет.

Кроме того, на федеральные средства, выделенные Российской Государственной библиотекой, в учреждении создали комфортные функциональные зоны для проведения интеллектуального досуга и общения.

Более того, сотрудники библиотеки организовали многофункциональную зону чтения и коворкинга. Была оборудована творческая мастерская с современным мультимедийным и игровым оборудованием, зонами для работы в Интернете.

В библиотеке можно воспользоваться доступом к электронным ресурсам, таким как портал Национальной электронной библиотеки (нэб.рф), сайт популяризации истории «История.РФ» (histrf.ru) и др. На детской площадке новое игровое пространство для малышей.

Отметим, на сегодняшний день в крае работает 307 библиотек. Меньше половины соответствуют модельному стандарту. Так, в 2019 году по нацпроекту «Культура» открыли три модельных библиотеки. В 2021 году появятся еще две в Нанайском и имени Лазо районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру