«Белый театр» в Хабаровске больше не продает имущество

Артисты осматривают новые помещения будущего места работы

Еще вчера частный «Белый театр» убивался горем. Артистам нужно было срочно выезжать из «родного» помещения на улице Шеронова, 67 и избавиться от нажитого имущества. Однако загорелся свет в конце туннеля - артистам нашли временную крышу над головой в Хабаровске. 

Артисты осматривают новые помещения будущего места работы
Новое помещение появилось у «Белого театра» ФОТО: БЕЛЫЙТЕАТР.РФ

В своем инстаграм-аккаунте руководитель «Белого театра» Андрей Трумба заявил, что творческому коллективу выделены новые помещения. Осталось выбрать подходящее. Решение о сохранении частного театра было принято вчера, 13 января.

- Когда уже отчаялся и потерял надежду, и даже перестаешь верить в чудо, оно может прийти к тебе внезапно. И даже тринадцатого числа. Сегодня на заседании правительства Хабаровского края мы не только получили надежду, но и скоро театр обретет свой дом! Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Все объявления о продаже имущества театра снимаются, - пишет в социальной сети Трумба.

Теперь перевоз вещей на склад и продажу, нажитых годами раритетов творческий коллектив остановил. Сейчас артисты смотрят предоставленные помещения.

Новое помещение появилось у "Белого театра"

- Держим за вас всех кулачки и скрестили пальцы. Нельзя Хабаровску остаться без «Белого театра»! - переживает хабаровчанка под постом аккаунта директора театра.

- С вам поседеешь раньше времени, - пишет другая поклонница.

- Какая радостная новость. Дай Бог, чтобы все получилось, и в наше тяжелое время чудеса случаются, - радуется еще одна горожанка.

Хабаровчане надеются, что уже скоро артисты «Белого» обретут новый дом. 

- Вчера посмотрели одно помещение, сегодня еще одно глянем. Очень надеемся, что оно подойдет для нас на постоянной основе. Сейчас мы пакуем имущество, но на склад его перевозить не будем. Перевезем во временное, а если повезет, то в постоянное помещение, - радостно заявляет Андрей Трумба.

Напомним, «Белому театру» еще в январе арендодатель - московское военное ведомство - выставил внезапный долг в размере 475200 рублей и досудебную претензию. Правда, эта сумма в дальнейшем выросла больше миллиона. В декабре Андрей Трумба получил письмо, где говорилось, что 1 января военные расторгают договор аренды.

Найти другое помещение до конца прошлого 2020 года не удалось. Чтобы освободить занимаемую много лет территорию, театру предложили перевезти вещи на склад, а мероприятия проводить в залах «КНОТОК».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру