Хабаровчане сегодня увидят гала-концерт фестиваля Юрия Башмета

Прямая трансляция гала-концерта с прославленным маэстро Юрием Башметом смогут увидеть хабаровчане сегодня в 19:30 на городском телеканале 6 ТВ.

Хабаровчане сегодня увидят гала-концерт фестиваля Юрия Башмета
Фото culture.ru

В концерте примут участие Дэвид Бисмут, который играет на фортепиано, скрипачка Мария Тилюк и Михаил Безносов (кларнет), также актер театра и кино Михаил Пореченков, и, конечно, камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением маэстро Юрия Башмета.

Повторно посмотреть концерт можно будет 24 ноября после выпуска новостей в 21:45, – отметил Михаил Дегтярёв.

Также, маэстро Юрий Башмет пообщается с хабаровской публикой из Москвы сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Юрий Башмет любит приезжать на Дальний Восток, неоднократно он отмечал магию и поэзию нашего края, которую ощущает на себе каждый, прибывший сюда. Услышать его на фестивале – большая удача, как для профессиональных музыкантов, так и для любителей музыки.

Напомним, из-за ограничений, в связи с коронавирусом, в этом году любители музыки не смогли увидеть сотни концертов. Гастроли артистов были перенесены на следующий год. Не состоялись многие фестивали и спортивные мероприятия в краевой столице. В ноябре болельщикам хоккейных матчей запретили присутствовать на трибунах, за игрой своих кумиров можно было наблюдать только онлайн.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру