Театр у микрофона появился в Хабаровске

Театр у микрофона появился  в Хабаровске
Фото: ХМТ

Премьера радиоспектакля «ПланетыТы» состоится в субботу, 21 ноября, в Хабаровске. Это совместный проект Хабаровского музыкального театра и радио «Восток России».

Спектакль поставлен по мотивам сказок Сергея Козлова с использованием кавер-версий известных рок-песен. В нём заняты ведущие солисты ХМТ, а также Арина Суховей, Василий Прасков, Алина Сударикова и группа Натальи Носовой «Квартет 7/09».

Звукорежиссер спектакля Пётр Романов. Он же, вместе с Дарьей Пантелеевой, является режиссёром монтажа. 

Как рассказали в театре, это первый радиоспектакль в его истории. Проект родился в условиях антиковидных ограничений. Это спектакль о каждом из нас, о человеческих взаимоотношениях, о любви. О том, что в ежедневной суете люди забывают о главном – о том, что близкие рядом.

 - Что если планеты, живущие внутри нас, на мгновение остановятся и просто начнут созерцать себя и своих спутников, концентрируясь на неизвестной никому частоте бесконечных радиоволн? - Задают вопрос создатели постановки.

Премьера радиоспектакля «ПланетыТы» состоится в субботу, 21 ноября, в прямом эфире радиостанции «Восток России», в 19:00. Услышать спектакль также можно онлайн на сайте радио.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру