Мэрия Хабаровска предложила «Белому театру» поменять прописку

Мэрия Хабаровска предложила «Белому театру» поменять прописку

 Сегодня мэр Хабаровска Сергей Кравчук провел рабочую встречу с директором «Белого театра» Андреем Трумбой, сообщает пресс-служба мэрии города.

Городские власти предложили театру новое помещение в здании на улице Джамбула, 9 (бывший кинотеатр «Октябрь» - МК). Собственником здания является «Центр инновационных технологий города Хабаровска». В отдельно стоящей «сталинке» находится свободное помещение площадью в 138 кв. м.

«Весь город знает о «Белом театре». Постановки почти всегда идут с аншлагами, сформировался обширный пул поклонников творчества ваших артистов. Допустить его закрытия мы не можем, поэтому уже просмотрели практически все объекты, находящиеся в муниципальной собственности, чтобы подобрать пригодное для работы театра помещение. Большинство из имеющихся – офисные, расположенные в жилых домах. Спектакли могут доставлять неудобства их жителям. Предлагаемое здание на улице Джамбула позволит театру работать хоть 24 часа в сутки. Конечно, оно требует ремонта, но есть механизмы, которые позволят минимизировать затраты», — сказал Сергей Кравчук. 

Как отметил директор АО «ЦИТ» Сергей Гришин, в рамках договорных обязательств ремонт помещения можно провести силами подрядчиков, а его стоимость заложить в размер ежемесячной арендной платы. Приблизительная расчетная стоимость аренды нового здания составит для «Белого театра» около 34 тысяч рублей в месяц. Андрей Трумба счел такую плату вполне приемлемой, так как она ниже рыночной. 

Окончательное решение по переезду творческий коллектив примет в ближайшее время. Сейчас же руководству «Белого театра» предстоит разобраться с рядом неотложных проблем: найти место для хранения реквизита и площадку для выступлений на период ремонта.

Ранее сообщалось, что «Белый театр» оказался на грани закрытия из-за долгов по арендной плате. «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ подняло аренду до 110 тысяч рублей в месяц.

Фото: пресс-служба мэрии Хабаровска

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру