Хабаровские артисты поддержат «Белый театр» концертом

Хабаровские артисты поддержат «Белый театр» концертом

Акция профессиональной солидарности в поддержку «Белого театра» пройдет 23 сентября на сцене Хабаровского краевого музыкального театра, сообщает «МК в Хабаровске» со ссылкой на пресс-службу ХКМТ.

Напомним, «Белый театр», основанный в 1988 году, находится под риском закрытия.

В начале 2020 года собственник помещения повысил стоимость арендной платы сразу в 10 раз. Место, которое труппа считала свои домом последние три десятка лет, стало не по карману. Ввиду сложившейся ситуации у единственного в городе частного театра скопились существенные долги. Все это - на фоне полугодовой приостановкой деятельности из-за пандемии.

Коллеги по цеху и по сцене откинулись на призыв о помощи от основателя и художественного руководителя «Белого театра» Андрея Трумбы и быстро организовали акцию профессиональной солидарности.

Концерт «Мастера искусств в поддержку Белого театра» пройдёт на Основной сцене Хабаровского музыкального театра 23 сентября (среда) с началом в 19:00.

Весь сбор от продажи билетов на этот концерт будет официально передан «Белому театру», для покрытия скопивших долгов. Все заявленные в программе концерта артисты и коллективы естественно отказались от своих гонораров и выступают бесплатно.

Сначала предполагался небольшой концерт, но количество поклонников и друзей «Белого театра» настолько велико, что в итоге он пройдёт в двух отделениях и станет своеобразным творческим марафоном.

Установлена единая цена на билет - 500 рублей. Их можно приобрести в кассах города и на сайте ХКМТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру