"Белый театр" Хабаровска закрывается из-за огромной арендной платы

"Белый театр" Хабаровска закрывается из-за огромной арендной платы

После коронавируса и мер для него нераспространения многие предприятия оказались на грани закрытия. Не обошло стороной и культурную часть жизни Хабаровска. Так, знаменитый "Белый театр" официально объявил о своем закрытии из-за огромного долга за аренду, которую им не то, что не убрали на время коронавирусных ограничений, а увеличили.

- Ну, вот и все, друзья!!! Мы завершаем наш 32-летний сезон. Сегодня принимает решение о закрытии "Белого театра". Финита ля комедия, - пишет в своем инстаграм-аккаунте Андрей Трумба, художественный руководитель театра.

Трумба выложил в своих аккаунтах в социальных сетях документ, согласно которому "Белый театр" должен 475 200 рублей за аренду помещения, которое находится во власти военного ведомства.

По словам Андрея Трумбы, с 1 января стоимость аренды военное ведомство увеличило до 102 тысяч рублей, хотя ранее стоимость не поднималась выше 40 тысяч. В настоящий момент руководство театра пытается найти выход из создавшейся ситуации, однако юристы никаких рекомендаций пока не дают, - сообщают "Правдивые новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру