«Красиво.ДВ»: финальный этап голосования

«Красиво.ДВ»: финальный этап голосования

Наконец-то начался заключительный этап голосования, в ходе которого победителей определит жюри. Из шорт-листа эксперты выберут лучшие ролики и определят Специальный приз, который может получить любой из 55 роликов-финалистов. Зрители же с помощью голосования на сайте определят Гран-при фестиваля

Первый этап голосования прошел с 13 по 31 июля. По его итогам зрителями было выбрано 55 лучших видеороликов из 11 регионов Дальнего Востока. 50 роликов было выбрано с помощью народного голосования и еще пять выбрали организаторы фестиваля. В заключительном этапе авторы роликов сразятся за главный приз фестиваля.

- Сейчас началось голосование и жюри, и зрителей. Медиа-эксперты определят призёров в каждой номинации и обладателя Специального приза — победителя из всех роликов. А зрители проголосуют за работу автора, который получит главный приз — 300 тысяч рублей. При этом не исключено, что одна работа может получить и гран-при, и приз в номинации, и специальный приз жюри, а это уже получается 600 тысяч рублей. Но, скорее всего, так не произойдет, потому что работ очень много, - рассказал Алексей Коропский, директор фестиваля «Красиво.ДВ».

Организаторы отмечают, что изначально по регламенту должно было быть 55 финалистов, но их получилось чуть меньше в силу того, что из некоторых регионов было мало заявок. Поэтому организаторам пришлось выбрать еще пять роликов самостоятельно.

В двух регионах Дальнего Востока зрители голосовали активней всего: в Магаданской области и Республике Бурятия, а видео «Уникальный сбор селёдки на Ольском лимане» из Колымы стало самым популярным и получило 5596 голосов. Всего в голосовании участвовало 388 работ: на портале tvoidv.ru за них было отдано более 300 тысяч голосов.

Директор фестиваля Алексей Коропский признался, что предполагал, что в лидеры выбьется тема природы, однако больше всего голосов было в номинации Звуки.ДВ, там, где были клипы и музыка. ОН связал это с тем, что у музыкантов уже есть постоянные слушатели, поклонники и именно они голосовали за своих любимцев.  

С 3 по 15 августа в рамках фестиваля будут проходить лекции и мастер-классы в формате онлайн. Принять участие в них смогут авторы всех работ, прошедших в финал. 16 августа жюри определит победителей во всех номинациях, в этот же день будет проходить церемония награждения и закрытия фестиваля. Торжественная часть также пройдет онлайн, ее сможет посмотреть максимальное количество зрителей.

- Кроме всего прочего, мы придумали формат, который будет называться “Красавчик.ДВ”: создадим специальный чат для тех, кто захочет подключиться к нашей церемонии, и случайным образом выберем людей, которые получат 30 секунд славы и смогут признаться в любви к Дальнему Востоку, рассказать о своих эмоциях, впечатлениях и получить за это денежный приз! – сообщил Алексей Коропский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру