В Хабаровском крае возобновляются полеты Л-410, прерванные после авиакатастрофы

С 3 апреля в Хабаровском крае возобновляются регулярные полеты на самолете Л-410.

Лайнеры вновь летают из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре, Чумикан, Аян, Богородское и Херпучи. Решение о возвращении воздушных судов на линии приняла авиакомпания "Хабаровские авиалинии". Росавиацией были даны чешскому заводу-изготовителю рекомендации по восстановлению полетов на данном типе самолетов. Специалистами завода-производителя двигателей GE Aviation произведены замены комплектующих и регулировки, проверены параметры работы двигателей, воздушных винтов. 31 марта состоялись успешные облеты четырех лайнеров Л-410, сообщили в правительсвте Хабаровского края.

Напомним, 15 ноября 2017 года у села Нелькан Аяно-Майского района потерпел катастрофу самолет Л-410. Погибли девять человек. Выжила лишь девочка в возрасте 3,5 лет. После этого полеты воздушных судов этого типа были приостановлены.

Для перевозки пассажиров использовался арендованный самолет Ан-28. Он выполнял рейсы из Хабаровска через Николаевск-на-Амуре в Аян, Чумикан, Херпучи (через Комсомольск-на-Амуре).

Рейсы в Николаевск-на-Амуре, Охотск, Советскую Гавань и Нелькан выполнялись по расписанию на воздушных судах Ан-24 и Ан-26. Рейсы в Богородское были временно приостановлены в связи с наличием альтернативных видов транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру