Виновник ДТП, в котором погибла жительница Комсомольска-на-Амуре, отправится под суд

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП, в результате которого погибла пожилая женщина.

В День молодежи, 27 июня прошлого года, 67-летний житель города вместе с приятелем передвигался на автомобиле «Daihatsu Terios KID» в поисках спиртного. После очередного отказа в связи с ограничением продажи алкогольной продукции в праздничный день, фигурант сел в автомобиль и начал совершать разворот. При этом обвиняемый не убедился в безопасности маневра, пересек сплошную линию горизонтальной разметки, не уступил дорогу автомобилю «Chrysier 300 C», который двигался в попутном направлении, в результате чего произошло столкновение.

От сильного удара в «Chrysier 300 C» сработали подушки безопасности, произошла блокировка переднего правого колеса, из-за чего водитель потерял контроль над машиной. Неуправляемый автомобиль выехал на трамвайные пути и совершил наезд на пожилую женщину, которая ждала смены сигнала светофора на «островке безопасности». От полученных травм 69-летняя пенсионерка скончалась в автомобиле медиков.

Как показала автотехническая экспертиза, водитель «Chrysier 300 C» после столкновения не имел возможности избежать наезда на пешехода.

Виновнику ДТП грозит до пяти лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру