Одобрен проект реконструкции международного терминала аэропорта Хабаровска

Эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы утвердили после внесенных корректировок проект реконструкции международного терминала аэропорта Хабаровска.

Согласно проекту, предусматривается реконструкция международного терминала с целью увеличения его пропускной способности до 350 пассажиров в час. К зданию, сооруженному в 1991 году по совместному с японскими специалистами проекту, предусматривается пристройка со стороны привокзальной площади. Также будет выполнена перепланировка существующей части терминала. Кроме того, в ходе работ будут частично демонтированы крыльцо и ограждающие конструкции, перегородки на первом и втором этажах, лестничные марши, а по всему периметру здания демонтируют навесные ограждающие панели.

На период реконструкции обслуживание международных пассажиров будет осуществляться по временной схеме, сообщили в ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Как сообщалось ранее, на первом этапе до 2019 года будет построен терминал для обслуживания внутренних линий, а с 2021 по 2025 год планируется расширение за счет международного сектора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру