Автовокзал Амурска станет доступен для инвалидов

В Хабаровском крае продолжается реализация государственной программы «Доступная среда».

В текущем году запланировано создание безбарьерной среды на объектах социальной и транспортной инфраструктуры. Одним из них станет автовокзал Амурска. Амурскому району будет выделено более 500 тысяч рублей на создание безбарьерной среды на автовокзале муниципального центра. Здание и прилегающую территорию оборудуют портативной информационной индукционной системой для инвалидов по слуху, кнопками вызова персонала. Также в здании установят тактильное покрытие, мнемосхемы, тактильные пиктограммы, информационные вывески со шрифтом Брайля, а также поручни к пандусу и по пути следования людей с ограниченными физическими возможностями.

В 2017 году субсидия в 1 миллион рублей была предоставлена администрации Вяземского района на оборудование автовокзала города Вяземский.

В рамках «Доступной среды» в 2018 году запланировано создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов в 12 образовательных организациях и адаптация 87 квартир инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках, сообщили в краевом правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру