Хабаровск отметили на международном конкурсе за работу с молодежью

Хабаровск отметили за помощь подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации и за развитие студенческого самоуправления.

Дальневосточная столица завоевала диплом международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» - 2017 в таких номинациях, как «Организация работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и «Развитие молодежного и студенческого самоуправления». В первом случае победа краевому центру досталась за организацию работы «социальных гостиных» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также профилактику наркомании, алкоголизма и поведенческих болезней среди молодежи.

Социальные гостиные в городе организованы на базе молодежно-подростковых клубов. Здесь подростки могут получить социальную, психологическую, медицинскую, юридическую, воспитательную помощь, им предлагается поучаствовать в волонтерской и добровольческой деятельности. За минувший год гостиные посетили более 1,5 тысяч юных хабаровчан.

Хабаровск отметили в еще одном направлении работы, а именно: «За вовлечение молодежи в социально-активную и общественно-политическую деятельность, развитие студенческого самоуправления и организацию взаимодействия молодежи и органов муниципальной власти». Здесь жюри конкурса оценило то, что в дальневосточной столице создан молодежный совет при администрации города, которым проводится работа по оказанию помощи в реализации молодежных инициатив, организации диалога между молодежью и муниципальной властью, реализуются различные проекты, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру