Многодетную семью в Хабаровском крае выселили из собственной квартиры

Прокуратура Советской Гавани назвала незаконными решения муниципальных властей поселка Майский в отношении многодетной семьи Михальских.

Согласно ответу, полученному общественниками, дело уже передано в городской суд. Как установили в надзорном ведомстве, администрация поселка нарушила жилищный кодекс РФ и своевременно не обеспечила многодетную семью необходимой жилой площадью: не выкупила квартиру, которая была признана аварийной. Иски администрации к семье Михальских также признаны несостоятельными.

Как сообщил координатор по работе со СМИ Хабаровского ОНФ Дмитрий Лебухов, «ОНФ продолжает следить за развитием ситуации с аварийным жильем в Хабаровском крае. Мы помогли уже жителям поселка Токи, сегодня это семья Михальских. Надеюсь, в ближайшем будущем у нас получится наконец решить проблемы жителей дома №13 по улице Нагорная, в Хабаровске», - отметил общественник.

Михальские купили жилье в 2008-м году, в котором сделали ремонт. Проживали они в своей квартире до 2014-го года, когда администрация района решила старые дома снести, а жильцов пересилить в новые. Под действие программы попали жильцы трех домов в поселке Майский. В семье Михальских трое детей, один из них инвалид, сообщили в Хабаровском ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру