Следить за болельщиками во время ЧМ по бенди в Хабаровске будут видеоэкраны с функцией распознавания лиц

Через несколько дней в Хабаровске откроется Чемпионат мира по хоккею с мячом.

В рамках подготовки к этому событию обновлена материально-техническая база арены «Ерофей». Для маломобильных групп населения расширены дверные проемы, установлен сенсорный экран в кассовой зоне. Особое внимание уделят обеспечению безопасности во время спортивного события. За порядком будут следить все силовые структуры. В арене уже установлены современные видеоэкраны с функцией распознавания лиц и номеров машин.

На втором этаже арены расположились познавательные и развлекательные зоны для болельщиков. Там гости смогут познакомиться с главными символами региона, традиционным ремеслом коренных малочисленных народов Севера, узнать о промышленном производстве региона, узнать факты о предыдущих чемпионатах мира по хоккею с мячом.

Как сообщил губернатор края Вячеслав Шпорт, сегодня к чемпионату готовятся волонтеры, чтобы спортивное событие прошло "на порядок выше", чем в прошлый раз. Помогать во время проведения ЧМ будут 250 человек, большая часть из них представляет Хабаровский край. Еще 30 человек приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Череповца, Благовещенска и других городов, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Напомним, первенство по хоккею с мячом стартует в краевом центре 29 января. Игры пройдут в арене "Ерофей". В турнире среди команд группы «А» примут участие сборные России, Швеции, Казахстана, Финляндии, Норвегии, Германии, США и Венгрии, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру