Более 850 детей обучаются в комсомольском технопарке «Кванториум»

Более 850 детей и подростков бесплатно обучаются в детском технопарке «Кванториум», который работает в Комсомольске-на-Амуре.

Свои разработки они покажут на городском робототехническом фестивале «Робофест – 2018», который будет проходить во Владивостоке 27 января. За прошлый год технопарк зарекомендовал себя одной самых востребованных организаций дополнительного образования в городе Юности. Его учащиеся неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов.

Сегодня в «Кванториуме» созданы современные исследовательские лаборатории, в которых дети работают с реальными техническими задачами и проектами по таким направлениям, как «IT-технологии», «Роботехника», «Биотехнологии» и другие.

«Кванториум» был открыт в Комсомольске-на-Амуре в декабре 2016 года в целях ранней профессиональной ориентации и подготовки кадров под нужды будущих отраслей экономики Хабаровского края. Такие детские технопарки создаются во всех российских регионах, сообщили в краевом правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру