Убившие пациента санатория злоумышленники предстанут перед судом в Хабаровском крае

В Хабаровском крае будут судить двоих злоумышленников 27 и 29 лет, которые напали на мужчину, отдыхающего в санатории, и убили его.

В октябре 2016 года обвиняемые, которые трудились на рыбоперерабатывающем предприятии в Ульчском районе, ехали на служебной машине по трассе в районе санатория «Анненские минеральные воды», когда увидели идущего по дороге мужчину с фотоаппаратом. Злоумышленники решила на него напасть и завладеть деньгами и ценными вещами. Фигуранты жестоко избили пострадавшего, похитили кошелек, фотоаппарат и сотовый телефон. После этого разбойники посадили раненого мужчину в салон машины, отвезли в лесополосу, и угрожая ножом потребовали сообщить ПИН-коды от банковских карт. После того, как потерпевший сообщил информацию, один из злоумышленников нанес мужчине не менее 50 ударов ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Обвиняемые просили тело в глухом районе тайги.

Первым в правоохранительные органы обратился главный врач санатория. Злоумышленники были задержаны.

51-летний потерпевший проживал в Хабаровске, являлся инвалидом и каждый год приезжал в санаторий «Анненские воды» на лечение. Тело потерпевшего до сих пор не найдено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, сообщили в СУ СКР по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру