Хабаровский стрелок сдался полицейским

Житель Хабаровска, который из хулиганских побуждений выстрелил из охотничьего ружья в окно соседнего дома, стал фигурантом уголовного дела.

В правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы одного из домов по улице Карла Маркса о том, что неизвестные произвели выстрел в окно ее кухни. Как выяснилось, стрельба велась с балкона дома напротив. Однако к моменту приезда сотрудников полиции жильцы успели скрыться.

51-летний ране не судимый мужчина владеет четырьмя единицами оружия, но сроки лицензий на них истекли в 2017 году. Во время обыска в квартире обнаружены патрон и пневматическое ружье. Подозреваемый добровольно пришел в полицию и сдался. Гладкоствольный охотничий карабин, из которого злоумышленник стрелял в окно соседей, правоохранители изъяли.

Хабаровчанин дал признательные показания и сообщил, что распивал спиртное с родственниками и у него возникла идея выстрелить с балкона в воздух. Один из выстрелов мужчина случайно произвел в сторону соседнего дома, сообщили в УМВД Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру