Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в Хабаровском крае

Пятый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) пройдет в Хабаровском крае с 27 ноября по 4 декабря.

Соревнования по 57 компетенциям будут организованы на 15 площадках в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и поселке Хор. В мероприятии примут участие 470 конкурсантов и 350 экспертов.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 27 ноября в СЗК «Платинум Арена» краевого центра. На нее соберутся более 4 тысяч зрителей. Их ждет уникальная программа, в которой задействуют более 300 артистов и технических работников. Специальным гостем церемонии открытия станет певица Юлианна Караулова. Также в холле «Платинум Арены» будут работать интерактивные площадки и фотозоны.

Напомним, представители Хабаровского края неоднократно становились победителями и призерами соревнований всероссийского и мирового уровня. В 2020 году регион будет принимать финал Национального чемпионата, который объединит три тысячи молодых профессионалов и экспертов из 85 российских регионов, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру