Спортсменка из Хабаровского края взяла "бронзу" на первенстве мира по прыжкам на батуте

Спортсменка из Комсомольска-на-Амуре Анна Епифанова завоевала "бронзу" на первенстве мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Соревнования проходили в столице Болгарии Софии.

Спортсменка из Хабаровского края заняла третье место в прыжках на двойном минитрампе среди девушек в возрасте 13-14 лет, уступив представительницам США Эллисон Сингер и Андреа Холмс.

Хорошие результаты показали и другие представители нашего региона. Так, Полина Луцкая в паре с Анной Епифановой заняла четвертое место в синхронных прыжках на батуте. В шаге от пьедестала почета остановилась Алина Кузнецова, ставшая четвертой в индивидуальных прыжках. В финал соревнований на двойном минитрампе также вышли Варвара Смирнова и Герман Ульянкин.

По итогам соревнований российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 30 медалей, восемь из которых - "золото", сообщили в правительстве Хабаровского края.