Мед, рыба и «Суперджет»: экспозицию Хабаровского края представят в Москве

Хабаровский край будет представлен на «Днях Дальнего Востока в Москве».

Мероприятие будет проходить в Москве с 8 по 16 декабря. Все желающие смогут узнать об экономическом, культурном и туристическом потенциале регионов Дальнего Востока. Там же можно подать заявку на «дальневосточный гектар», познакомиться с проектами ТОСЭР и Свободного порта, а также узнать о вакансиях на новых дальневосточных предприятиях.

Хабаровский край представит в интерактивном режиме образцы продукции авиа- и судостроения. Это будет сделано по технологии "ожившие картины", которая завоевала большую популярность во время презентации региона на ВЭФ во Владивостоке и Фестивале молодежи и студентов в Сочи. Посетители смогут самостоятельно разработать собственный дизайн-проект самолета Sukhoi Superjet 100, который выпускается в Комсомольске-на-Амуре.

Также состоится презентация чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в Хабаровске в 2018 году. С туристическими достопримечательностями края можно будет познакомиться с помощью интерактивной книги. Гости также смогут получить магниты с изображением авиационной и судостроительной техники, производимой в регионе.

Кроме того, компании из Хабаровского края представят сиропы из дальневосточной ягоды, чаи, мёд и дикоросы. В мероприятии примут участие рыбоперерабатывающие предприятия региона, которые представят свою продукцию: копченую и соленую рыбу, икру и полуфабрикаты, сообщили в Минвостокразвития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру