Число семей с тремя и более детьми растет в Хабаровском крае

В Хабаровском крае зарегистрирован рост количества семей с тремя и более детьми.

Согласно статистике, за 10 месяцев статус многодетных с рождением третьего ребенка получили 1903 семьи. Всего с начала года в регионе родились 13 тысяч  500 детей. В 569 семьях родилось по четвертому малышу, в 191 семье появился пятый ребенок, 68 семей пополнились шестыми детьми.

Тем временем, в этом году сразу в трех семьях из Хабаровска, а также Амурского и имени Лазо районов родилось по десятому ребенку. В двух семьях из Солнечного и Амурского районов появился 11 малыш, а семья из Ульчского района отметила день рождения уже 12 ребенка.

Сегодня в Хабаровском крае при рождении третьего и последующих детей семьям выплачивается региональный материнский капитал - 200 тысяч рублей, единовременное пособие в 5 тысяч рублей, ежемесячная денежная выплата на детей до трех лет в размере прожиточного минимума ребенка. Также они могут рассчитывать на компенсацию расходов по оплате услуг ЖКХ, бесплатные лекарства для детей до 6 лет, льготные путевки в санатории, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру