Конференция по развитию кооперации на «дальневосточном гектаре» открывается в Хабаровске

Сегодня в Хабаровске начинается первая Всероссийская конференция по развитию кооперации и малого предпринимательства на «дальневосточном гектаре».

Главная цель мероприятия – рассмотреть передовой опыт развития малых форм хозяйствования, представить новые инструменты и механизмы сбыта продукции, обсудить перспективы развития кооперации на «гектаре». Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 экспертов-практиков со всех регионов страны, представляющих кооперативное движение и ассоциации по поддержке бизнеса.

В течение двух дней на площадках различных секций они обсудят вопросы по созданию межрегионального кооператива, формированию электронной площадки сбыта, агрегации произведенной на «дальневосточных гектарах» продукции, дальнейшей ее реализации, продвижению дальневосточного бренда в другие регионы России и за границу.

Посмотреть конференцию можно на сайтах Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Министерства по развитию Дальнего Востока, правительства Хабаровского края, а также на канале программы «Дальневосточный гектар» в YouTube.

Сегодня в Хабаровском крае действуют 17 кооперативов, 10 из которых – созданы в текущем году, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру