Бойцов студотрядов наградили в Хабаровске

В Хабаровске состоялось торжественное закрытие летнего трудового семестра студенческих отрядов текущего года.

Бойцы студотрядов подвели итоги выполненных за лето работ, рассказали, каких достижений удалось добиться. Участники мероприятия отметили, что в 2017 году для студентов были доступны 12 направлений. Самые популярные отряды: «Проводник», «Вожатый», «Путина», «Строитель». Всего на предприятия края трудилось более 1600 человек.

Как сообщил министр культуры Александр Федосов, "студенты из года в год доказывают, что они готовы выполнять задачи на любых объектах экономики региона". Федосов также выразил благодарность за активную жизненную позицию. Министр подчеркнул, что бойцы студенческих отрядов зарекомендовали себя как ответственные и подготовленные специалисты. По этой причине количество организаций, готовых трудоустраивать молодых людей, постепенно увеличивается. В настоящее время ведутся переговоры с такими крупными предприятиями, как Комсомольский авиационный завод имени Гагарина, аэропорт Хабаровска.

Завершилось мероприятие торжественным награждением - лучших поощрили благодарственными письмами, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру