По числу высокопроизводительных рабочих мест Хабаровский край занимает третье место в ДФО

Региональная конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – президентская задача» прошла в Хабаровске.

Дискуссия объединила более 200 представителей общественных организаций, бизнеса, предприятий промышленности, органов государственной власти, научного сообщества и студенчества. Участники обсудили вопросы социальной значимости создания высокопроизводительных рабочих мест в регионе, меры по стимулированию предприятий к повышению производительности труда, а также проблемы, препятствующие росту экономики.

Своим опытом поделились представители ведущих предприятий края - Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина, Дальнеэргомаша, Амурского судостроительного завода.

В ходе конференции отмечалось, что край обладает реальным потенциалом для увеличения высокопроизводительных рабочих мест (ВПМР) и экономического роста. По итогам 2016 года регион занимает третье место в ДФО по ВПРМ. Наибольшее их количество создано в отрасли производства и распределения электроэнергии, газа и воды. Существенно возросло число ВПРМ на предприятиях по добыче полезных ископаемых, транспорта и связи.

Одним из ключевых факторов для создания высокопроизводительных рабочих мест в крае должна стать реализация Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру