День Хабаровского края отметят автоквестом и дегустацией блюд

В Хабаровском крае 20 октября отметят 79-летие региона.

Праздничную дату отметят культурными и спортивными мероприятиями. В Бикинском районе молодежь примет участие в игре «Молодежный форсаж»; там же состоится конкурс «Автоледи 2017». А в Нанайском районе запланирован конкурс профмастерства. В Солнечном районе будет работать выставка-презентация национальных блюд в рамках проекта «Кухня без границ». А для пожилых людей в домах ветеранов, социальных учреждениях, в местных домах культуры пройдут праздничные вечера и концерты.

21 октября состоится семейный автоквест «Попутчики-2017». В акции будут участвовать жители города Юности, Комсомольского, Амурского и Солнечного районов. Они проверят познания по истории и географии Комсомольска-на-Амуре, а также знаменитых земляках.

Также в регионе запланированы спортивные мероприятия. 18 октября в Комсомольске-на-Амуре будут состязаться в горном беге. А в Амурском районе пройдут соревнования по скалолазанию. 20 октября в Амурске пройдет спортивное мероприятие по стрельбе. В Хабаровске 18 по 20 октября в универсальном спорткомплексе запланированы всероссийские соревнования по вольной борьбе, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру