Приговор по делу о нападении на меховой салон вынесен в Хабаровске

В Хабаровске установлена причастность двух злоумышленников к хищению меховых изделий.

Преступление произошло в одном из торговых комплексом Железнодорожного района. Двое неизвестных после открытия бутика вошли следом за продавцом. Один из них связал работнице руки скотчем, заставил женщину сесть на диван, и положил себе на колено нож. Его сообщник в это время складывал с вешалок шубы и куртки в сумки. Покидая салон, налетчики заперли входную дверь ключом и уехали на автомобиле.

Продавцу удалось освободиться и сообщить о случившемся в полицию. Как сообщил владелец бутика, добычей злоумышленников стали 32 меховых изделия на 3 миллиона 600 тысяч рублей.

Подозреваемые были задержаны. В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли пять похищенных меховых изделий на 610 тысяч рублей.

Железнодорожный районный суд Хабаровска приговорил инициатора преступления к семи годам двум месяцам заключения, его подельник получил семь лет лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Кроме того, подсудимые обязаны компенсировать бизнесмену финансовые убытки в 3 миллиона рублей и выплатить работнице павильона 300 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщили в УМВД Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру