В Хабаровске назначен новый замначальника городской полиции

Генерал-майор полиции Михаил Черников представил нового заместителя начальника УМВД России по Хабаровску.

Денис Козлов начал службу в органах внутренних дел в 1999 году оперуполномоченным уголовного розыска отдела внутренних дел по Комсомольскому району.

Служил на различных оперативных и руководящих должностях ОВД района и города Юности. С 2014 года Козлов возглавлял отдел МВД России по Хабаровскому району.

Кроме того, Михаил Черников представил нового начальника отдела МВД России по Хабаровскому району подполковника полиции Евгения Залуцкого.

До этого он возглавлял отдел МВД России по Бикинскому району. Службу в органах внутренних дел он также начал в 1999 году, сообщили в УМВД Хабаровского края.

Напомним, бывший замначальника полиции Хабаровска был арестован по делу о взятке.

По версии следствия, в декабре прошлого года подозреваемый через посредников обратился к родственникам фигуранта дела о мошенничестве и предложил за 3 миллиона рублей не передавать в следственные органы новые оперативные материалы, которые могли стать основаниями для заведения ряда уголовных дел.

Родственники обратились в региональное управление ФСБ, после чего все переговоры велись под контролем оперативников.

30 декабря родственники вручили посредникам первую часть взятки в размере 1 миллиона рублей, которые те передали замначальнику полиции.

11 января родственники передали вторую часть взятки. На следующий день в одном из торговых центров полицейский получил эти деньги и был задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру