Объекты муниципальной собственности ушли «с молотка»

Сегодня в хабаровской администрации состоялся аукцион, на котором были выставлены на торги четырнадцать объектов недвижимости, которые не соответствует деятельности органов местного самоуправления.

В Хабаровске разработана и реализуется программа приватизации муниципального непрофильного имущества, согласно которой на аукционы выставляются различные объекты во всех районах города. В первую очередь, это различные торговые и административные помещения.

Ряд помещений в домах на улицах Ворошилова, Запарина, Дикопольцева, Муравьева-Амурского, Даниловского и на Амурском бульваре сегодня стали предметами активных торгов.

Больше всего участников торгов заинтересовали нежилое помещение в жилом доме №8 по ул. Ворошилова и нежилое помещение в самом центре города по адресу ул. Муравьева-Амурского, 50. Стартовая цена первого лота составляла 8 миллионов 853 тысячи рублей, а продано оно было за 22 миллиона 575 тысяч рублей. Второй лот при стартовой цене в 7 миллионов 402 тысячи рублей продан за 24 миллиона 796 тысяч рублей.

Как отметила начальник отдела приватизации и аренды имущества департамента муниципальной собственности городской администрации Лариса Распопова, оба этих объекта имеют одно и тоже преимущество в глазах покупателей - они чрезвычайно удобны для организации торговли, ибо каждый стоит на «бойком месте» в своем районе.

Приобрести любые непрофильные муниципальные объекты, выставляемые мэрией на продажу, может любое юридическое или физическое лицо, зарегистрированное на территории Российской Федерации.

Узнать подробную информацию об объектах, аукционах и торгах можно на официальном сайте администрации Хабаровска в разделе «Департамент муниципальной собственности», либо по адресу Карла Маркса, 66, каб. 114-115 (отдел приватизации и аренды имущества департамента муниципальной собственности). Телефон 41-97-42.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру