Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей сменит председателя

Свой пост покидает председатель ДВ объединения промышленников и предпринимателей Андрей Сухоруков. Он обратился с заявлением об увольнении. Перевыборы главы организации назначены на ноябрь.

Андрей Сухоруков, председатель Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей , покидает свой пост менее года спустя после того, как был избран на общем собрании этой общественной организации.

Свой пост покидает председатель ДВ объединения промышленников и предпринимателей Андрей Сухоруков. Он обратился с заявлением об увольнении. Перевыборы главы организации назначены на ноябрь.

Андрей Сухоруков, председатель Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей (ДВОПП), покидает свой пост менее года спустя после того, как был избран на общем собрании этой общественной организации.

В четверг, 13 октября, на очередном заседании правления ДВОПП он неожиданно обратился к членам объединения с заявлением об увольнении по собственному желанию. Через две недели, согласно трудового законодательства, он, по пока неподтвержденной информации, может перейти на работу в одну из структур правительства Хабаровского края. Перевыборы главы этой известной предпринимательской организации назначены на ноябрь.

— Да, я действительно вчера объявил о том, что покидаю пост председателя ДВОПП, но о дальнейшей своей деятельности я пока не вижу смысла говорить. Пока что это все происходит на уровне слухов и разговоров. А комментировать слухи мне бы не очень хотелось. Кто станет новым председателем, решит общее собрание в ноябре, — прокомментировал свое заявление об увольнении Андрей Сухоруков.

Правление решило провести широкие консультации с членами Объединения, чтобы определиться с кандидатами на освобождающийся пост — как из рядов бизнес-сообщества, так и со стороны, в частности, из других общественных организаций. Между тем, новым председателем ДВОПП, не исключено, может стать его прежний руководитель – Евгений Шулепов, который еще в 1992 году стоял у истоков создания ДВОПП. Все эти годы Евгений Николаевич был бессменным председателем и лишь в прошлом году также ушел «по собственному желанию».

Евгений Николаевич Шулепов, тем не менее, был бы не против вновь вернуться на должность главы Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей.

— Я сожалею, что наш выбор Андрея Сухорукова на пост главы ДВОПП оказался таким скоропостижным. Очевидно, мы недостаточно просчитали ситуацию. У нас общественная организация, и кто станет новым главой, будут решать члены ДВОПП, но я пока даже не думал об этом. Слишком мало времени прошло, чтобы думать над этим. Только вчера Андрей Владимирович заявил о своем решении. Правление будет думать, кто может возглавить нашу организацию, однако, если все-таки общество доверит мне эту работу, я буду готов, — прокомментировал информацию об увольнении главы ДВОПП Евгений Шулепов.

Объединение предпринимателей ДВОПП — это общественная организация, деятельность которой направлена на улучшение делового климата на территории Хабаровского края, однако уровень влияния ДВОПП на формирование бизнес-климата на территории края пока недостаточен.

— Мы, как предприниматели, не должны ждать решений Правительства или Президента, мы сами должны формировать деловой, инвестиционный климат, от нас зависит и стратегия развития бизнеса в нашем регионе и инвестиции. Очень важно, чтобы новый глава организации в первую очередь думал о формировании благоприятного делового климата в нашем регионе. Я посвятил этому 24 года своей жизни и напрямую заинтересован в том, чтобы наша организация активно принимала участие в строительстве современного государства. Нужно вкладывать деньги и в промышленность и в СМИ, нужно заявлять о себе, тогда будет конкретный результат, — обрисовал приоритетные задачи Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей Евгений Шулепов.

Напомним, ДВОПП — общественная организация, объединяющая предпринимателей и промышленников Хабаровского края и Дальнего Востока. Деятельность организации направлена на содействие формированию благоприятного делового климата в Хабаровском крае, на Дальнем Востоке и в России. Установление конструктивного диалога бизнеса с обществом и властью, становление современной деловой культуры, действенной системы защиты естественных прав и законных интересов членов делового сообщества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру