Педофил-убийца получил пожизненный срок в Хабаровском крае

К пожизненному лишению свободы за серию особо тяжких преступлений приговорен житель Комсомольска-на-Амуре. Мужчина признан виновным в нескольких убийствах, изнасиловании, мужеложестве и угоне транспорта, сообщает Следственный комитет Хабаровского края.

Как установило следствие, весной 2013 года осужденный освободился из мест лишения свободы, где провел четыре года за изнасилование, и отправился домой, в Комсомольск-на-Амуре, к жене и двум детям. В течение года мужчина совершал сексуальные преступления в отношении своего четырехлетнего сына.

В 2014 году он познакомился на улице с женщиной и после застолья предложил вступить с ним в интимную связь. Когда та отказалась, злоумышленник затащил ее за гаражи, изнасиловал и убил, расчленил тело и часть фрагментов спрятал под гаражом, другую выбросил в реку. Узнав о том, что его разыскивают правоохранители, преступник решил уехать в Иркутскую область, откуда он был родом.

В Амурской области мужчина познакомился со сторожем сельхозпредприятия, который накормил его. Однако затем мужчины поссорились, и осужденный ударил охранника ножом - тот скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег сторожку, где находилось тело. Здесь осужденный угнал трактор, но техника сломалась, и мужчина ее бросил.

Осенью 2014 года в одной из деревень Иркутской области он познакомился с женщиной и попросился пожить к ней. Через несколько дней мужчина отвел 8-летнюю дочь хозяйки в лес, изнасиловал ее и убил. После этого осужденный решил добраться до Москвы, однако в Красноярском крае попался на краже велосипеда.

Мужчину этапировали в Хабаровск, где он признался в совершенных преступлениях и показал место, где спрятал останки жительницы Комсомольска. Уголовное дело состояло из 50 томов, в расследовании вместе с коллегами из Хабаровского края принимали участие правоохранители Амурской и Иркутской областей, Красноярского края. Одна из многочисленных экспертиз выявила у злоумышленника педофилию. Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру