Хабаровские спортсмены выступят на играх «Дети Азии» в девяти видах спорта

Сборная Хабаровского края войдет в состав дальневосточной сборной для участия в VI международных спортивных играх «Дети Азии» в Якутске. Спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Бикина и с. Некрасовка выступят в девяти видах спорта.

Представители региона будут бороться за медали в художественной гимнастике, волейболе, легкой атлетике, боксе, спортивной борьбе, самбо, дзюдо, тхэквондо и плавании. Об этом сообщает министерство физической культуры и спорта Хабаровского края. На предыдущих играх «Дети Азии» в 2012 году команда Дальневосточного федерального округа завоевала 25 медалей – 4 золотых, 5 серебряных и 16 бронзовых.

Шестые Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в июле в Якутске. Ожидается, что они будут самыми масштабными по составу и количеству участников за всю историю проведения этих соревнований: на них съедутся представители 38 стран.

Российская Федерация на международных состязаниях будет представлена командами из Москвы, Уфы, Казани, а также трех федеральных округов – Дальневосточного, Уральского, Сибирского. Еще две сборные как хозяйка состязаний сформирует Республика Саха (Якутия).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру