Хабаровский дворник оставил несколько домов без телефонной связи и интернета

В Хабаровске задержан мужчина, который пытался сдать более 10 кг меди в несанкционированный пункт приема цветного металла. Лом был извлечен из многожильного кабеля связи длиной 200 метров.

По мнению связистов, кабель был похищен из нескольких домов Южного микрорайона. Только в этом году специалисты компании «Ростелеком» зафиксировали более 20 фактов хищений медножильного кабеля в домах этого микрорайона, в девяти случаях злоумышленников удалось задержать.

Задержанный работает дворником в Южном микрорайоне и отвечает за уборку территории как раз в тех домах, где на этой неделе связистам уже несколько раз приходилось восстанавливать вырезанные кабели. При этом стоимость медного лома, который мужчина намеревался сдать в пункт приема цветных металлов, не сопоставима с расходами на восстановление поврежденных линий связи.

Как замечают в компании «Ростелеком», сумма прямого ущерба при воровстве кабеля связи незначительна, поэтому всех задержанных по фактам таких хищений в итоге отпускают на свободу. После этого они снова они вырезают кабель в домах, оставляя без средств коммуникаций горожан и прибавляя работы связистам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру