Житель Хабаровского края убил отца и утопил автомобиль с телом в карьере

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют в убийстве отца, совершенном в 2003 году. Следователи завершили расследование уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Как полагает следствие, в июле 2003 года автомобиль обвиняемого протаранила машина, которой управлял его отец, при этом оба мужчины были пьяны. Между ними вспыхнула ссора, и сын жестоко избил отца. После этого он инсценировал несчастный случай: привез раненого к карьеру, заполненному водой, посадил отца за руль его машины, завел двигатель и направил автомобиль в карьер. Машина затонула вместе с хозяином.

Долгое время никто не знал, куда мужчина исчез – до момента, когда летом 2015 года в карьере были обнаружены останки человека. Как выяснило следствие, погибший – отец обвиняемого жителя села Мичуринское. Следователи установили личность преступника, он дал признательные показания и раскаялся. К слову, обвиняемый характеризуется положительно, к уголовной и административной ответственности не привлекался, женат, воспитывает детей, имеет постоянное место работы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает Следственный комитет Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру