Сильные снегопады придут в Хабаровский край в конце недели

Дальневосточный гидрометцентр предупредил о грядущем резком ухудшении погоды в Хабаровском крае. По информации синоптиков, к концу недели регион может оказаться в эпицентре циклона, который принесет с собой сильные снегопады.

Так, 12 февраля снег прогнозируется на севере и в центральной части края. Под влияние непогоды попадут Верхнебуреинский, Николаевский, Ульчский, Солнечный, Комсомольский, Амурский, имени Полины Осипенко, Нанайский и Хабаровский районы. Затем циклон сместится к югу, где также ожидаются обильные осадки, но уже в виде мокрого снега. Стихия пройдет по территориям Вяземского, имени Лазо и Бикинского районов. Все это время на дорогах будут наблюдаться снежный накат и гололед.

В связи с этим спасатели предупреждают о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Возможны обрывы линий связи, электроснабжения, обрушения слабо укрепленных конструкций. Повышенное внимание следует проявить автомобилистам, которые в дни циклона могут оказаться на междугородних автотрассах. На дорогах повысится аварийность.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, главам муниципальных образований рекомендовано принять все меры, чтобы снизить риск ЧС и свести к минимуму их последствия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру