Американская хип-хоп фьюжн группа выступит в Хабаровске

На следующей неделе в Хабаровске пройдут концерты и мастер-классы хип-хоп фьюжн группы Soul Inscribed. Американские исполнители также проведут творческие встречи со студентами музыкальных школ и колледжей.

Квартет Soul Inscribed представляет современную музыкальную культуру Нью-Йорка. Музыканты называют себя «людьми-битбоксами» и определяют свое творческое кредо как «сплав поэтики хип-хопа, вокала в стиле R&B и соул, заправленного акустической смесью джаза, фанка и даба».

Группа заслужила право представлять американскую музыку, победив в престижном конкурсе Государственного департамента США «American Music Abroad» («Американская музыка за рубежом»).

- «Американская музыка за рубежом» продолжает традиции всемирно известной программы «Послы джаза»,  - рассказывает Эрик Пагнер, консул по вопросам культуры, печати и образования. –  В рамках этой программы в СССР проходили концерты Дюка Эллингтона и Бенни Гудмена, в 2004 году на Дальнем Востоке гастролировала группа «Нейборлинесс» - с ее концертов началась история Владивостокского международного джазового фестиваля. Программа «Американская музыка за рубежом» дает возможность представлять культуру США исполнителям, играющим в самых разных стилях.  

Старт зарубежному туру Soul Inscribed будет дан во Владивостоке, в Хабаровске группа пробудет с 17 по 19 февраля. После российского Дальнего Востока гастрольный тур Soul Inscribed продолжится концертами в Индонезии, Тайване и Республике Маврикий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру