Эпидемия гриппа объявлена в Хабаровском крае

В регионе на 14,3% превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает министерство здравоохранения Хабаровского края.

«Больше всего заболевших в Хабаровске, Вяземском, Верхнебуреинском, Тугуро-Чумиканском и Николаевском районах. На госпитализации в медицинских учреждениях находятся 345 человек. Больных с тяжелым течением заболевания среди них нет», - отметила заместитель начальника управления - начальник отдела государственных гарантий и медицинского страхования министерства здравоохранения края Ирина Филимончикова.

Чтобы не допустить массовой заболеваемости с 20 января в образовательных и дошкольных учреждениях края усилен санитарный контроль, сообщает пресс-служба краевого правительства. Проводится процедура так называемых «утренних фильтров» для детей и сотрудников, когда перед началом занятий всех осматривают медицинские работники.

Специалисты просят не заниматься самолечением простудных заболеваний. Как показывает практика, оно может привести к формированию устойчивости микроорганизмов к антибиотикам или другим препаратам. Поэтому при появлении первых признаков заболевания лучше обратиться к врачу.

Кроме того, необходимо вести профилактику гриппа и ОРВИ, а также избегать мест с большим скоплением людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру