Конькобежцы Сибири и Дальнего Востока поборются за звание лучших на соревнованиях в Хабаровске

23 и 24 января на стадионе «Юность» пройдут традиционные соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти тренера Владимира Кобзева.

В качестве гостя соревнования посетит именитый российский конькобежец, призер Олимпийских игр, почетный гражданин Хабаровска Иван Скобрев. Он примет участие в церемонии открытия, которая состоится 23 января в 12 часов.

В этом году первенство пройдет в пятнадцатый раз, сообщает краевое министерство спорта и молодежной политики. Участие в соревновании примут спортсмены из четырех регионов Сибири и Дальнего Востока. Самой многочисленной будет команда Хабаровского края, составленная из конькобежцев городов краевой столицы и города Вяземский. Их соперниками станут спортсмены из Читы, Биробиджана, Иркутская область.

На лед выйдут юные спортсмены в двух возрастных группах: 11-12 и 13-14 лет. В первый день разыграют награды на дистанции 500 метров среди участников от 13 до14 лет. Младшие юноши и девушки посоревнуются на дистанции 3000 метров, а спортсмены постарше выявят лучшего на дистанции 1500 м. На следующий день пройдут предварительные и финальные забеги на 100 метров. Спортсмены первой возрастной группы выйдут на старт 500-метровки, более старшие выявят лучших на дистанции в три километра.

Соревнования памяти Владимира Кобзева с 2004 по 2006 год проводились как этап Кубка Россия. В то время победителями становились Иван Скобрев, Юлия Немая, Оксана Равилова, Дмитрий Чикунов и многие другие известные конькобежцы. В разные годы на соревнованиях первенствовали хабаровские спортсмены, которые в дальнейшем становились мастерами спорта России и входили в состав сборной команды страны: Павел Янковский, Юлия Серкина, Илья Смирнов, Анастасия Чепиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру