Очередной «пьяный капитан» теплохода предстанет перед судом в Хабаровске

В краевой столице завершено расследование уголовного дела против капитана, который в состоянии алкогольного опьянения управлял пассажирским теплоходом.

По данным следствия, 24 октября 2015 года механик-капитан, будучи пьяным, управляя теплоходом «Москва-80», совершил рейс по реке Амур по маршруту «Речной вокзал –  поселок Уссурийский - 5 км - 9 км - 10 км – Речной вокзал», в ходе которого перевез 130 пассажиров.

Таким образом, капитан рисковал нанести вред жизни и здоровью пассажиров, а также причинить ущерб хозяйствующим субъектам и окружающей среде.

Уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) направлено в суд.

Как сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте, месяц назад за совершение аналогичного преступления осужден капитан пассажирского теплохода «Москва-81». Капитан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел в рейс по реке Амур по маршруту «Речной вокзал - Телегино - Дубки» с 71 пассажиром на борту. Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру