Хабаровчанин обиделся на родителей и поджег их дом

В краевой столице задержан житель поселка Красная Речка, подозреваемый в поджоге деревянной усадьбы родителей.

В прошедшие выходные в дежурную часть городского отдела Полиция № 1 поступил сигнал о возгорании деревянного дома на улице Красноводской. К прибытию пожарных расчетов горело два строения – сарай и двухэтажный деревянный коттедж. В момент начала пожара в доме находились 90-летняя пенсионерка и ее 60-летняя дочь вместе с мужем и их сыном. Потушив огонь, сотрудники пожарной охраны выяснили, что причиной возгорания стал поджог.

Как сообщает пресс-служба УМВД Россия по Хабаровскому краю, накануне пожара между родственниками произошел семейный конфликт. Зять пенсионерки стал упрекать своего 41-летнего сына в пристрастии к алкоголю и нежелании искать работу. Разозлившись, пьяный мужчина решил поджечь дом: ночью он выбросил в ведро с вещами незатушенный окурок, с которого и начался пожар: в результате выгорел первый этаж деревянного строения. Ущерб потерпевшие оценили в размере около 400 тысяч рублей. Полицейские задержали поджигателя на месте пожара.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ («Умышленное повреждение имущества путем поджога»), он находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру