Юристов Хабаровского края поздравили на торжественном приеме

3 декабря в Хабаровском крае, как и по всей стране, отмечается День юриста. К профессиональному празднику был приурочен торжественный прием в Правительстве региона. Здесь чествовали лучших представителей отрасли - правоведов, судей, юрисконсультов, адвокатов, нотариусов, работников юридических служб органов власти. Они получили почетные грамоты и благодарности Губернатора края, а также награды от Ассоциации юристов Россия.

Участников приема поздравил первый заместитель председателя Правительство РФ края - руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев.

Он подчеркнул, что этот профессиональный праздник - знак признания роли юристов в укреплении правового государства и институтов гражданского общества. Специалисты отрасли активно участвуют в развитии региона. Так, было подготовлено более 30 нормативных правовых актов края для привлечения дополнительных инвестиций в экономику края.

«На краевом уровне установлены льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество, на муниципальном - по земельному налогу для резидентов ТОСЭР. Ожидаемый практический результат - расширение производства, создание дополнительных рабочих мест, увеличение поступлений налогов и обязательных платежей в бюджет. В нынешней непростой экономической ситуации совместными усилиями мы вместе обеспечили выполнение основных индикаторов, установленных майскими Указами Президента России. Благодарю за проделанную работу, за высокопрофессиональный труд», - отметил Аркадий Мкртычев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру