Фестиваль роботов пройдет в Хабаровске 12 декабря

12 декабря в Тихоокеанском государственном университете состоится фестиваль «Робомех-2015». В нем примут участие команды робототехников со всего Дальнего Востока - из краевых, городских и школьных центров детского технического творчества, технических высших и профессиональных образовательных заведений, а также компании, ведущие деятельность в сферах высоких технологий.

Фестиваль включает в себя три площадки: соревновательную, выставочную и образовательную. Участие в соревнованиях могут принять команды школьников, студентов и люде, увлекающихся робототехникой.

На выставочной площадке свои работы представят дальневосточные робототехники и компании, занимающиеся разработками в сфере высоких технологий. На образовательной площадке будут проводиться лекции, экскурсии и мастер-классы не только для участников соревнований, но и для преподавателей прикладных наук учебных заведений. Кроме того, будут организованы зоны отдыха, кофе-точки, развлекательные стенды с 3D-принтером и шлемом виртуальной реальности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру