Игорь Петряшин: В Хабаровском крае количество ДТП снижается

Но большая часть ДТП совершается в населенных пунктах Хабаровского края

 Начальник управления ГИБДД по Хабаровскому краю Игорь Петряшин заявил о снижении количества дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них.

Но большая часть ДТП совершается в населенных пунктах Хабаровского края
Игорь Петряшин

 По его словам, с начала года на территории Хабаровского края зарегистрировано 452 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 547 и погибли 44 человека. Это меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- Основная причина ДТП - нарушения водителями автомобилей правил дорожного движения, - сказал он. - Среди них наиболее распространенные - нарушение скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, а также неправильный выбор дистанции и управление транспортным средством без водительского удостоверения.

Большая часть ДТП совершается в населенных пунктах Хабаровского края (371 ДТП), тогда как вне населенных пунктов зарегистрировано 81 ДТП.

По вине нетрезвых водителей в крае совершено 65 ДТП, по вине пешеходов - 74. В 45 дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних травмы различной степени тяжести получили 48 детей и подростков, трое погибли.

Между тем

Игорь Петряшин также прокомментировал дорожно-транспортное происшествие от 26 мая с маршрутным автобусом №115, следовавшим по маршруту поселок Галичный - Комсомольск-на-Амуре.

По его словам, водитель рейсового автобуса не выдержал безопасную дистанцию и выехал на полосу встречного движения. Тем не менее, совершил столкновение с подметательно-уборочной машиной, двигавшейся в попутном направлении.

В салоне автобуса находилось 40 пассажиров, 15 из которых пострадали в результате ДТП.

В настоящее время пятеро из них находятся на стационаре, остальные проходят амбулаторное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру