Мэры японского и американского городов-побратимов Хабаровска, скорее всего, не приедут на парад по случаю Дня Победы

Иностранные гости примут участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в Хабаровске в День Победы. Пока три делегации из городов-побратимов и дружественных городов подтвердили свое желание посетить краевой центр в праздничные дни.

Это официальная делегация северокорейского города Чхонджин во главе с председателем Народного комитета господином Кан Ён Чжу и две официальных делегации из КНР - из Харбина во главе с заместителем мэра господином Жэнь Жуйчэнем и из уезда Фуюань, которую возглавит секретарь комитета КПК господин Чжоу Хун.

В составе трех делегаций 13 человек. Они смогут посмотреть парад войск Хабаровского гарнизона, шествие, возложение цветов, выставку военной техники и вооружения; посетить тематические концерты в парках и на концертных площадках и посмотреть традиционный праздничный салют.

В ходе визита делегаций пройдут встречи с руководителями администрации города для обсуждения вопросов о сотрудничестве.

Как сказали источники в службе международного протокола мэрии Хабаровска, мэры городов-побратимов Ниигаты (Япония) и Портленда (США), скорее всего, не приедут на парад в дальневосточную столицу в связи с отказом глав этих государств присутствовать на торжествах 9 мая в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру