На Параде Победы в Хабаровске будет «Торнадо»

 В составе механизированной колонны в главном Параде Победы войск Восточного военного округа, который состоится в Хабаровске на площади им. В.И.Ленина, будут задействованы исторические и современные вооружение и военная техника.

Как рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, планируется, что по главной площади Хабаровска пройдут легендарные танки Т-34, самоходные установки СУ-100 и ИСУ-152, бронетранспортеры БТР-40, колонна ретро-автомобилей.

Современные вооружение и военная техника впервые будут представлены реактивными системами залпового огня «Торнадо», зенитно-ракетными комплексами «Тор», зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь» и бронеавтомобилями «Тигр», а также танками Т-80 и Т-72Б3, оперативно-тактическими комплексами «Искандер-М», зенитно-ракетными комплексами С-300.

Механизированная колонна будет состоять из более 120 единиц военной техники.

Торжественным маршем под Знаменем Победы и Государственным флагом Российской Федерации по главной площади краевой столицы пройдут около 2 тысяч военнослужащих, представляющих рода и виды Вооруженных Сил России и силовые ведомства, в которых предусмотрена военная служба.

От Восточного военного округа в параде войск Хабаровского гарнизона будет задействовано более 1,3 тысяч военнослужащих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру